Willkommen beim Dōjō Straßwalchen!

gruppenfoto web

Terminvorschau & News

news1

 

Trainingstag Uhrzeit Info
04.03.2017  15:00 bis 18:30 Uhr

Tageslehrgang in Henndorf, Intruktor: Fumitoshi KANAZAWA sensei (6. Dan)

11.+12.03.2017 Samstag: 15.00 bis 16.30 Uhr und 17.00 bis 18.30 Uhr
Sonntag: 10.00 bis 12.00 Uhr, anschließend Kyū-Prüfungen
Frühjahrs-Lehrgang Ried im Traunkreis, Intruktor: Akio NAGAI shihan (9. Dan) und Fumitoshi KANAZWA sensei (6. Dan)
   

 

alle Lehrgänge für 2017 findet ihr hier TERMINE

 

 

20. Kinder- und Jugendcup - 19.11.16

ERGEBNISSE Kinder- und Jugendcup 2016 in Ried im Innkreis

cup

 

1. Platz Kata Knaben Clemens Berer
4. Platz Kata Mädchen Maja Martinz
1. Platz Kata Juniorinnen A Hazal Kaya
3. Platz Kata Juniorinnen A Helena Schwöllinger
3. Platz Kata Team JuniorInnen Magdalena Willert, Hazal Kaya, Helena Schwöllinger
1. Platz Kumite Juniorinnen Hazal Kaya

Gratulation an euch alle !!! SUPER LEISTUNG !!!

.

klick auf "weiterlesen" um noch ein paar Podestfotos und die komplette Ergebnisliste zu sehen.

Super Erfolge bei der ÖM in Wien, 18.06.2016

meister 2016Super Leistung bei der ÖM in Wien !!!! Wir gratulieren !!!!!!!!

Kata Einzel Knaben B - 3. Tobias Pachler (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Knaben A - 2. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Herren B - 1. Amadeus Hauser (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Mannschaft Kinder - 1. Straßwalchen 1 (Clemens Berer, Luca Brodinger, Tobias Pachler)

Kumite Einzel Damen - 1. Hazal Kayal (Gogyogen Straßwalchen) - 2. Delal Kayal (Gogyogen Straßwalchen)

Medaillenspiegel
1. Bushido Henndorf a. W. 5 Gold, 3 Silber, 2 Bronze
2. Gogyogen Straßwalchen 3 Gold, 2 Silber, 1 Bronze

Klick auf "weiterlesen" um den Bericht von Salzburg24 und meinbezirk über die ÖM zu lesen.

 

Nachwuchsturnier und Nagai-Cup 2016 des SKID

nagai 20162 Gold- und eine Bronzemedaille konnten Straßwalchens Juniors zur heurigen Medaillenausbeute beim Internationalen Kyu-Turnier des SKID beitragen.

Luca Brodinger konnte sich zum dritten Mal in Folge den Sieg in der Kategorie Kata Knaben 6. - 1. Kyu sichern. Gemeinsam mit Leon Nußbaumer (Henndorf) und Gabriel Kratzer (Haag/Hausruck) holten sie auch den Sieg im Kata Teambewerb der Kinder.

Helena Schwöllinger konnte sich über Platz 3 im Bewerb Kata Damen 5./4. Kyu freuen.

Neben unseren Startern Helena Schwöllinger, Luca Brodinger, Tobias Pachler und Delal Kaya waren auch Magdalena Willert (erkrankt) und Hazal Kaya (beruflich verhindert) nominiert.

Einen detaillierten Bericht gibt es in Kürze auf www.karate.at.

Für ein paar Fotos klick auf "weiterlesen".